• Abteilung Einsatzplanung &
    Katastrophenschutz

Ihre Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter:
Dr. Philipp Golecki
Tel.: 0761 / 201-3310
philipp.golecki@stadt.freiburg.de

Stv. Abteilungsleiter:
Carl-Friedrich Koch
Tel.: 0761 / 201-3313
carl-friedrich.koch@stadt.freiburg.de

Unsere allgemeine Abteilungsemail lautet abk-einsatzplanung@stadt.freiburg.de

Integrierte Leitstelle

Sachgebietsleiter:
Johannes Moser (Koordinator ILS Feuerwehr)
Tel.: 0761 / 201-3460
johannes.moser@ils-freiburg.de und
johannes.moser@stadt.freiburg.de

German Hummel (Koordinator ILS Rettungsdienst)
Tel.: 0761 / 201-3461
german.hummel@ils-freiburg.de

Weitere E-Mail Adressen des Sachgebiets:

Einsatzvorbereitung, KatSchutz & Zivilschutz

Sachgebietsleiter:
Carl-Friedrich Koch
Tel.: 0761 / 201-3313
carl-friedrich.koch@stadt.freiburg.de

Sachbearbeiter Einsatzvorbereitung, Katastrophen- und Zivilschutz:
Jörg Driller
Tel.: 0761 / 201-3319
joerg.driller@stadt.freiburg.de

Sachbearbeiter besondere Einsatzplanung, Störfallplanung:
Thomas Gramelspacher
Tel.: 0761 / 201-3318
thomas.gramelspacher@stadt.freiburg.de

Sachgebiet Grundsatzangelegenheiten und Qualitätsmanagement:
Stefan Leibing
Tel.: 0761 / 201-3311
stefan.leibing@stadt.freiburg.de

Tobias Kiss
Tel.: 0761 / 201-3312
tobias.kiss@stadt.freiburg.de

Allgemeine E-Mail des Sachgebiets katastrophenschutz@stadt.freiburg.de

Kontakt

Feuerwehr Freiburg
Eschholzstraße 118
79115 Freiburg im Breisgau
Deutschland

+49 761 201 3315
+49 761 201 3377

info@feuerwehr-freiburg.de